понедельник, 28 апреля 2014 г.

Костенки! Весна! Ностальгия!

Вчера был совершенно необыкновенный день! Мало того, что погода чудесная, такая веснавеснавесна, так еще мне удалось осуществить свою давнюю мечту, попутешествовать по тем местам, где когда то давно, а точнее более 30 лет назад я бывала. Ощущения конечно, не передать. Сначала ничего не узнавалось, но когда потихоньку как будто фотография проявлялась стали поступать знакомые очертания, это просто фантастика, как будто погрузилась в другой мир 30 лет назад, в далекое детство.

Там сады цветут, поют птицы, петухи, лягушки, летают бабочки, пчелы, шмели, выползли всякие букашки из своих зимних убежищ.





А еще там есть святой источник, с замечательной целебной водой!




Ну а после конечно же заехали в Костенки.


Это въезд, такой вид открывается на пойму Дона, такие просторы, конечно это надо видеть, фото не передаст, все уже зеленеет, цветет!





А это знаменитый музей с. Костенки, он расположен прямо на стоянке древних людей, внутри очень интересно, но сезон еще не начался и откроется он только 1 мая, так что туда мы в этот раз не попали. Можно много говорить об исторической ценности этого места, практически бесконечно, есть разные гипотезы и версии, некоторые из которых совершенно фантастические, если интересно вот ссылка на официальный сайт: http://kostenki-museum.ru/, и вообще в сети очень много материалов, на тему Костенок.
Ну а это просто весена, Дон. Красиво все цветет, пахнет и поет. Несколько снимков у реки.








Комментариев нет:

Отправить комментарий